Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Cangiante blu-grigio, 1970, signiert; rückseitig signiert, Mischtechnik auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turcato, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Auktion Finarte, Mailand, 22. November 2022, Los 220
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
30.11.2023 - 19:24
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:24 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |