Pietro Consagra *
(Mazara del Vallo, Trapani 1920–2005 Mailand)
Ohne Titel 1970
signiert und nummeriert VI/VI, goldfarbig glasierte Bronze
mit Holzsockel, 33,1 x 34,5 x 7,8 cm (ohne Sockel), 37,1 x 34,5 x 11,3 cm (mit Sockel)
Das Werk ist bei Archivio Pietro Consagra, Mailand registriert.
Aus einer Edition von 30 Exemplaren in arabischer Nummerierung plus VI Exemplaren in römischer Nummerierung
Provenienz:
Sammlung Romero, Rom
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
30.11.2023 - 19:28
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Pietro Consagra *
Ohne Titel 1970
Provenienz:
Sammlung Romero, Rom
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:28 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |