Daniel Spoerri *
Erst letzt das erste (Nr. 13), 2010, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik und Assemblage auf Holz, 72 x 72 x 62 cm; mit Plexiglasbox: 102 x 102 x 78 cm
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Eat. Art & AB Art-Daniel Spoerri, Hadersdorf vor
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Hadersdorf am kamp, Eva Aeppli und Daniel Spoerri, Ausstellungshaus Spoerri, 2010
Città di Castello, L'opera nel suo farsi dagli anni '60 ai giorni nostri, Pinacoteca Comunale, Palazzo Vitelli alla Cannoniera, 29. November 2015 - 5. März 2016 (rückseitig Aufkleber)
Literatur:
D. Spoerri, Erst letzt das erste - Neue Werke, Leporello, Hadersdorf, 2010, Nr. 13, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 19:27
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Daniel Spoerri *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:27 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |