Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928–2005 New York)
Ohne Titel, 2000, signiert, gepresste Farbtuben auf Leinwand und montiertes Plexiglas, 80,5 x 60 x 11 cm
Das Werk wurde in den Arman Studio Archives, New York mit der Nr. APA# 8029.00.041 registriert
Provenienz:
Telemarket, Roncadelle, Brescia
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 19:31
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:31 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |