Jiří Kolář *
(Protivin 1914–2002 Prag)
Co jsem vytetoval na zàda vcèrejsimo odpoledni, 1990, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Collage und Mischtechnik auf Holz, 50 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Effe Arte Contemporanea, Lecco (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Lecco, Jiří Kolář nella provincia di Lecco, Musei Civici-Scuderie Villa Manzoni, 12. Februar14. März 1993 (rückseitig Aufkleber)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 19:35
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Jiří Kolář *
(Protivin 1914–2002 Prag)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:35 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-