Gerwald Rockenschaub *
(Linz 1952 geb.)
Ohne Titel, zwei Arbeiten, jeweils monogrammiert und datiert GR 86, Öl auf Leinwand, je 15 x 15 x 2,5 cm, auf Keilrahmen, die Arbeit mit dem gepunkteten Kreis weist am unteren Rand eine kleine Farbabsplitterung auf (2)
Abgebildet in:
Gerwald Rockenschaub, MUMOK Museum Moderne Kunst Stiftung Ludwig Wien, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2004, S. 105
Provenienz:
Gallery Vera Munro, Hamburg
Privatsammlung, Schweden
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
30.11.2023 - 19:38
EUR 11.050,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Gerwald Rockenschaub *
(Linz 1952 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Gallery Vera Munro, Hamburg
Privatsammlung, Schweden
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:38 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
Startpreis: