Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Ohne Titel, 1991, Materialbild, Mischtechnik mit Öl und Sand auf Leinwand, 60 x 45 cm, auf Keilrahmen
Vom Künstler signiertes und datiertes Foto dieses Werkes (muehl 91) vorhanden.
Provenienz:
Friedrichshof Wohnungsgenossenschaft
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
30.11.2023 - 19:57
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:57 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-