Turi Simeti *
(Alcamo 1929–2021 Mailand)
4 ovali bianchi, 2008, auf der Rückseite signiert, datiert und gewidmet, Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, Mailand registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Sammlung Giraldi, Livorno
Europäische Privatsammlung
Literatur:
A. Addamiano, F. Sardella (Hrsg.), Turi Simeti, Catalogo Ragionato, Skira, Mailand, 2017, Bd. II, S. 757, Nr. 1102, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 20:03
EUR 20.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Turi Simeti *
(Alcamo 1929–2021 Mailand)
Provenienz:
Sammlung Giraldi, Livorno
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 20:03 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |