Vittorio Messina *
(Zafferana Etnea, Italien 1946 geb.)
Panniluce 01, 2018, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Tempera auf Leinwand, 50 x 60 x 8,2 cm, inkl. Rahmen
Dieses Werk ist bei Archivio Vittorio Messina, Rom registriert.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
„Man muß immer darauf gefaßt sein, etwas ganz Neues zu lernen.“
(Ludwig Wittgenstein, Bemerkungen über die Farben,
Oxford 1977, Teil 1, Paragraph 15/16)
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
30.11.2023 - 20:07
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Vittorio Messina *
Provenienz:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 20:07 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |