James Lee Byars
(Detroit 1932-1997 Kairo)
TSOTF (The Sacrifice Of The Flower), 1986, goldfarbiger Filzstift auf mit Tinte gefärbtem Velin, 75 x 78 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Michael Werner, Berlin (rückseitig Aufkleber)
Galleria Cleto Polcina, Rom (rückseitig Aufkleber)
Sammlung Demetrio Paparoni, Italien (rückseitig bezeichnet)
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
30.11.2023 - 20:08
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
James Lee Byars
(Detroit 1932-1997 Kairo)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 20:08 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |