Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
„Karren mit violettem Rad“, 1997, rückseitig bezeichnet:
S. Anzinger 1997 (Wagen mit violettem Rad), Kleber auf Leinwand, 70 x 80 cm, gerahmt
Ausgestellt und im Katalog verzeichnet:
Wien, 20er Haus, Siegfried Anzinger, 1. April - 31. Mai 1998, Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, S. 50 (Farbabb., S. 29/89).
Provenienz:
Studio d'arte connaviello, Milano (rückseitig Aufkleber) und Stempel: STUDIO D'ARTE CANNAVIELLO.
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
30.11.2023 - 20:36
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 20:36 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: