Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
„Los Angeles“, auf der Rückseite signiert und datiert Schmalix 89,
Öl auf Leinwand, 203 x 153 cm, gerahmt
Provenienz:
direkt vom Künstler erworben
Dieses Los ist Teil der Sammlung Froh(n)berg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
30.11.2023 - 20:35
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 26.000,-
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Provenienz:
direkt vom Künstler erworben
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 20:35 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |