Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Stilleben mit Federn, 1997, Künstlermonogramm, rückseitig datiert, nahezu unleserlich bezeichnet M. Lüpertz, Acryl auf Leinwand, 81 x 100 cm, Künstlerbleirahmen
Provenienz:
Privatsammlung, direkt vom Künstler erworben
Auktion, Sotheby’s London, 9. Dezember 2020, Los 36
Privatsammlung Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
30.11.2023 - 20:36
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 20:36 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |