Lot Nr. 613

Jonathan Meese *

(Tokio 1970 geb., lebt und arbeitet in Berlin und Hamburg)
Dr. Schleckermäulchen, 2008, monogrammiert, datiert JM 08, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt, am Keilrahmen nummeriert MEE/M 1479, Öl auf Leinwand, 210 x 140 cm, gerahmt

Provenienz:
Contemporary Fine Arts, Berlin (am Keilrahmen Galerieaufkleber, etliche Stempel)
Privatsammlung, Deutschland – von obigem erworben

Ausgestellt:
Regina Gallery, London/Moskau, Jonathan Meese, Baby ‚Kunst‘ (Metabolism Rock's), 18. Mai - 3. Juni 2009 (am Keilrahmen Etikett und Stempel)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

30.11.2023 - 20:39

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Startpreis:
EUR 18.000,-

Jonathan Meese *

Provenienz:

Ausgestellt:

+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2023 - 20:39
Besichtigung: 18.11. - 30.11.2023