El Anatsui
(Anyako, Ghana 1944 geb., lebt und arbeitet in Nigeria)
Striped Flags, 2023, auf rückseitigem Klebeetikett signiert, datiert Anatsui 2023, Pigmentprintcollage auf dünnem Karton, handgeschnittene und handmodellierte Aluminiumstreifen mit unregelmäßigen Schnittkanten, Kupferdraht, Nr. 19 aus einer Edition von 30 Exemplaren, 90 x 60 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
30.11.2023 - 20:53
EUR 22.600,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
El Anatsui
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 20:53 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)