Eduard Steinberg *
(Moskau 1937 – 2012 Paris)
Komposition 12, 1998, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 194,5 x 97 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Der Künstler
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
30.11.2023 - 21:06
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Eduard Steinberg *
(Moskau 1937 – 2012 Paris)
Provenienz:
Der Künstler
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 21:06 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |