Douglas Gordon *
(Glasgow 1966 geb.)
Portrait of a Self Portrait of a Self, as Marilyn (Triptychon), 2023, gebrannter hochveredelter Druck auf Papier (LITO Hi-Rnd© Technology) Dibond-Spiegel und Dibond-Rückplatte, jeweils signiert auf der Rückplatte DGordon und mit dem gedruckten Editionsvermerk, jeweils Nr. 9 aus der Edition von 35 Exemplaren, jeweils 120 x 120 cm, gedruckt von LITO Editions/Bregenz, einzeln gerahmt in Original-Editionsrahmen, (3)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
30.11.2023 - 21:20
EUR 22.600,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
Douglas Gordon *
(Glasgow 1966 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 21:20 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)