Union Horlogere
Gold 580, Damentaschenuhr, Zylinderwerk, Metallstaubdeckel, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, Geh. Durchmesser ca. 28 mm, Rückdeckel mit floraler Emailarbeit, 17,7 g, österr. Einfuhrpunze 1902-1922 Service wird empfohlenøx
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
24.11.2023 - 10:33
- Startpreis:
EUR 190,-
Union Horlogere
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion "Armband- und Taschenuhren" |
Datum: | 24.11.2023 - 10:33 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 17.11. - 24.11.2023 |
- Brillant Ohrclips mit tlw. unbehandelten Rubinen
- Brillant Amethyst Ring
- K. k. Armee: Portrait eines k. k. Offiziers um 1825,