IWC Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk Nr. 361964, Kompensations unruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Geh. Nr. 443812, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Geh. Durchmesser ca. 52 mm, 107,6 g, Deutsches Beschauzeichen ab 1888, um 1905-1910, Gehäuse mit kleiner Druckstelle, Service wird empfohlen øx
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
24.11.2023 - 10:34
EUR 190,-
- Startpreis:
IWC Taschenuhr
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion "Armband- und Taschenuhren" |
Datum: | 24.11.2023 - 10:34 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 17.11. - 24.11.2023 |