Schwechat, Handwerkskunstschaft der Zimmerleute,
Schwechat, 3. 2.1809, m. e. U. des Ober- und Untervorstehers sowie des Lehrherrn, Kupferstichformular, signiert Peter Paul Westermayer, 1804, große Kupferstichansicht von Schwechat, ca. 17,8 x 50 cm, Medaillon mit Profilporträt des Kaisers Franz II., figurale Staffage, Blatt später koloriert, etwas fleckig, 61 x 49 cm, auf Untersatzpapier, verglast und gerahmt.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 15:38
EUR 440,-
- Startpreis:
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 27.11.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 22.11. - 27.11.2023 |