Weirich, Rudolf,
Komponist und Kapellmeister, 1886 – 1963. Konvolut von 19 e. bzw. masch. Schreiben am Weirich bzw. an seine Witwe Isabella (Kondolenzschreiben), 1924 – 1952, meist 1936, versch. Formate, versch. Erhaltungen.
Unter den Schreibern finden sich u. a. Hilde Güden, Emmy Loose, Hans Duhan, Josef Krips, Julius Bittner, Theodor Innitzer, Franz Bartolomey, Adolf Rott, Domprobst Wagner, Erich Kunz, Stella Wang, Ljuba Welitsch, Erich Meller, u. a.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 17:15
- Erzielter Preis: **
-
EUR 150,-
- Startpreis:
-
EUR 150,-
Weirich, Rudolf,
Komponist und Kapellmeister, 1886 – 1963. Konvolut von 19 e. bzw. masch. Schreiben am Weirich bzw. an seine Witwe Isabella (Kondolenzschreiben), 1924 – 1952, meist 1936, versch. Formate, versch. Erhaltungen.
Unter den Schreibern finden sich u. a. Hilde Güden, Emmy Loose, Hans Duhan, Josef Krips, Julius Bittner, Theodor Innitzer, Franz Bartolomey, Adolf Rott, Domprobst Wagner, Erich Kunz, Stella Wang, Ljuba Welitsch, Erich Meller, u. a.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 27.11.2023 - 17:15 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 22.11. - 27.11.2023 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Tischlampe mit böhmischem Lampenschirm, um 1920
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Poststück - Österr. - WIPA Faser mit Sezessions - Sonderstempel auf WIPA - Kuvert,
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,
- Brillantring zus. ca. 1,40 ct