Kochbuch,
“Neu beschriebenes Koch-Buch. Von Unterschiedlich ausgeklaubten gueten und wohlgekochten Fleisch und Fasten Speisen auf allerhand art und Manier zu zurichten. Wie auch von verschiedenen und allerbest gebackenen als nemlich Torten Pasteten Pisgoten und andere extra gueten Bachereien samt einem Untericht grünes Obst einzumachen. alles wohl appobiert und mit Fleis zusammen getragen worden Im Jahre Christi des Herrn 1743”, Manuskript, Bayern (lt. einliegender Erklärung, 1982),288 S., Register, 12 S., weitere 5 S., gebräunt und tw. etwas fleckig, Halbleinenbd. d. Zt., berieben, 8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 17:50
EUR 460,-
- Startpreis:
Kochbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 27.11.2023 - 17:50 |
Besichtigung: | 22.11. - 27.11.2023 |