Kochbuch,
Manuskript, 1812, wohl Ostösterreich, ca. 110 S. beschrieben, kurze Ergänzungen von zwei anderen Händen, einige Rezepte zur Heilkunde, 1 Seite beschnitten, tw. fleckig, Buchblock gelockert, Halblederbd. d. Zt., beschädigt, handschriftliches Titelschildchen nur tw. lesbar, gr.-8vo.
Gut lesbares Manuskript.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 17:50
- Startpreis:
Kochbuch,
Gut lesbares Manuskript.
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 27.11.2023 - 17:50 |
Besichtigung: | 22.11. - 27.11.2023 |