Margaretha,
Erzherzogin von Österreich - Toskana, verh. Marchesa Taliani de Marcio, Malerin, 1894 – 1986. Aquarell und e. Widmung im Stammbuch einer Schülerin des Sacre Coeur in Wien, 12. 4. 1912, ca. 50 weitere Eintragungen aus den Jahren 1910 bis 1914, ca. 16 bildliche Darstellungen (meist Aquarelle), Lederbd. d. Zt., berieben, Ecken bestoßen, Goldschnitt, kl.-8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 17:53
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Margaretha,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 27.11.2023 - 17:53 |
Besichtigung: | 22.11. - 27.11.2023 |