Karl Truppe *
(Radsberg 1887-1959 Klgft.) "Die Sattnitz bei Viktring", um 1928, Öl auf Karton, 20 x 27 cm, gerahmt, revers mit Echtheitsbestätigung Prof. Dieter Pleschiutschnig (Dieter Volkenmarkt), ehemals verheiratet mit Maria Truppe, Witwe des Künstlers Karl Truppe
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.11.2023 - 11:11
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Karl Truppe *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 22.11.2023 - 11:11 |
Auktionsort: | Klagenfurt |