Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) "Blick vom Valentintörl auf Kellerwand und Reiskofel", signiert Ed Manhart, datiert 1931, Öl auf Leinwand, 141 x 191 cm, gerahmt, Leinwand mit Mängeln, partiell restauriert, Rahmen mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.11.2023 - 11:14
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Eduard Manhart
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 22.11.2023 - 11:14 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Provinzieller Sekretär in josephinischer Stilform
- Korallen Halsketten
- Wempe Zeitmeister Glashütte i/SA