Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) "Aktionsrelikt zum 6 Tage Spiel in Prinzendorf 1998", signiert Hermann Nitsch, datiert 98, nummeriert 7/30, Blut auf Leinen, auf Karton, revers am Karton beschriftet Auflage: 30+3 Exemplare, signiert und nummeriert, herausgegeben von Hermann Nitsch und dem Archiv Cibulka Prinzendorf 1998, nummeriert 7/30, signiert Hermann Nitsch und Cibulka, 48,5 x 39,5 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.11.2023 - 11:17
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Hermann Nitsch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 22.11.2023 - 11:17 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-