Speiseservice, böhmisches Porzellan, 19. Jhdt.,
Marke Prag, weiß glasiert, farbig staffiert, in barocker Form gearbeitet, bestehend aus: 3 Terrinen mit Deckel, 1 Sauciere, 2 Deckelgefäße mit Schöpfer für Saucen, 3 Schüsseln, 2 runde, 3 ovale Platten, 12 Fleisch-, 4 Suppen-, 12 Dessertteller, 2 Gewürzschälchen, 1 Karlsbader Kaffeesieder, 1 Milchkännchen, 4 Untersetzer, 1 Henkelschale, eingepresste Erzeugermarke, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, repariert
27.11.2023 - 15:05
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.11.2023 - 15:05 |