Kayseri Seide 8 x 8,
Türkei, ca.316 x 200 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Selten großer, heller Reinseidenteppich mit Metallbroschierung und rund 640.000 Knoten m/2. Leicht farbverändert und verschmutzt. Geringe Gebrauchsspuren.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.11.2023 - 10:14
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Kayseri Seide 8 x 8,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 24.11.2023 - 10:14 |