Knud V Andersen, Ring aus Sterlingsilber, Anton Michelsen, Dänemark, um 1970
925-Silber; länglich nach vorne gezogene Ringschiene mit geradem Abschluss und hineinversetztem, längsrechteckigem, geometrisch durchbrochen gearbeitetem Zierelement; reliefiert strukturierte Oberfläche; Alters- und Gebrauchsspuren; Ringschiene innen gemarkt: Danmark, 925 S AM mit Krone KVA; Ringweite 50, Gewicht: 19,8 g. (SH)
22.11.2023 - 10:27
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2023 - 10:27 |