Versilberter Art Déco Taufbecher in Originalschatulle, Christofle, Gallia, um 1920/35
Metall, versilbert; abgesetzter Fuß, am unteren Wandungsrand mit geometrisch reliefiertem Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Firmensignet und Gallia mit Hahn; H. Becher 8,8 cm; in Originalschatuelle, diese mit lachsfarbenem Stoff mit goldfarben gedrucktem Firmensignet Orfévrerie Gallia ausgekleidet; Schatulle mit Alters- und Gebrauchsspuren; Maße Schatulle: 10,2 x 12,7 x 8,4 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:28
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2023 - 10:28 |