Großer balzender Auerhahn, Entwurf: Reinhard G. Möller, Ausführung: Firma Hertwig & Co., Katzhütte, um 1950
Porzellan, farbig glasiert; balzender Auerhahn auf rundem Astsockel; am Sockel hinten bezeichnet Möller; an den Schwanzfedern minimal bestoßen und fachgerecht restauriert, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Hertwig, gepresste Modellnummer 3702, geprägte Ziffer 8 (?); L. 43 cm, H. 41,8 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:29
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2023 - 10:29 |