Paar Art Déco Buchstützen aus Messing in Form von Schwertfischen, um 1920/35
Messing, teilweise schwarz patiniert und teilweise verchromt; auf Steinsockel montiert; berieben, zerkratzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Maul des rechten Fisches leicht verbogen; beide Sockel leicht bestoßen; bei einem Sockel die Verschraubung erneuert; Maße: 18 x 7,1 x 9,7 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:33
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2023 - 10:33 |