Teilweise vergoldetes Silberfiligranarmband, um 1940
800-Silber, teilweise vergoldet und rötlich staffiert; längliche Glieder mit ornamentaler Silberdrahtbelötung: Steckverschluss mit Sicherheitskette, am Steckverschluss gemarkt: 800 Feingehalt; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; L. 20 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:33
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2023 - 10:33 |