6 sizilianisch Krippenfiguren,
erste Hälfte 18. Jh., verschiednene Materialien kombiniert: teils Terrakotta modelliert, teils Holz geschnitzt, teils Gewänder aus Leim getränktem Leinen, polychrom gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, stärkere Altersschäden, Teile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:01
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 04.12.2023 - 10:01 |