2 Schnabelkrüge, Italien, 18./19. Jh.,
Majolika, beschriftet " LUCIA CARA BE VI CON NOI", bzw. "CARA BEVI IN PACE", Höhe 18,5 cm, 16,5 cm, Rand bestoßen, der kleinere Krug mit geklebtem Bruch rund um den Ausguss
Expertin: Regina Herbst
04.12.2023 - 11:00
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 04.12.2023 - 11:00 |