Albarello, Italien, 17./18. Jh.,
Majolika, frontal (leere) Kartusche für Beschriftung, Wandung mit blau gemalten Blättern, Höhe 16 cm, Rand, Fuß, Wandung bestoßen, Fuß überstrichen
Expertin: Regina Herbst
04.12.2023 - 11:04
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 04.12.2023 - 11:04 |