Walzenkrug, Bayreuth um 1770/80,
Fayence, frontal springender Hirsch, flankiert von Bäumen, Zinndeckel und -standfuß, Deckel mit graviertem Monogramm und Datierung 1778, Höhe 29,5 cm, Henkel bestoßen, Boden mit Rissen, Zinnfuß lose
Expertin: Regina Herbst
04.12.2023 - 11:05
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 04.12.2023 - 11:05 |
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant Armreif zus. ca. 4 ct
- A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert