Sitzendes Jesuskind,
Italien 19. Jh., Holz geschnitzt polychrom gefasst, Glasaugen, Höhe 49 cm, Fassung restauratorisch übergangen, (MC)
Ursprünglich mit Perücke und Stoffgewand bekleidet.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:52
- Startpreis:
Sitzendes Jesuskind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 04.12.2023 - 10:52 |