Silber getrieben; zum Teil mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; außen am Rand gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, 800 und Firmenzeichen, unterhalb nummeriert 63740; H. 4,3 cm, Dm. 19,8 cm; Gewicht: 260,2 g. Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 15:14
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 15:14 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |