Achtteiliges Likörset aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien; mit Glaseinsätzen von Meyr's Neffe Adolf für E. Bakalowits & Söhne, Wien, um 1900
bestehend aus: Likörflasche mit Stöpsel, sechs Likörbechern und einem Tablett; Silber; farbloses Glas; Flasche aus farblosem Glas, optisch geblasen, geschliffen; Stöpsel mit minimalen Bestoßungen; Silber gemarkt mit Firmenmarke, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Nummern 62262, 62265 und 62268 bis 62273; Altersspuren; Größen: Flasche mit Stöpsel: Höhe: 21,6 cm; Likörbecher: Höhen: 6,2 bis 7,1 cm; Tablett: Durchmesser: 22,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 15:27
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 15:27 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |