Lot Nr. 62

Franz Josef Altenburg (Bad Ischl 1941-2021 Wels), dreiteiliges Objekt: "Hommage A St. Don", 2007

Keramik, roter Scherben, weiß glasiert; Unterseiten jeweils monogrammiert FJ, zwei Sonnensymbole und 07; zudem geprägt 123, bzw. 1235 bzw. 1225; bei einem Objekt seitlich bezeichnet: Homage A St. Don; Größen: jeweils: H. 26 cm, B. 16,4 cm, T. 6,2 cm. (MP) Provenienz: Aus dem Atelier des Künstlers; "Sammlung Froh(n) berg - Salzburg".

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

11.12.2023 - 15:31

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.12.2023 - 15:31
Besichtigung: 05.12 - 11.12.2023