Franz Josef Altenburg (Bad Ischl 1941-2021 Wels), "New York", 1994
Keramik, beiger Scherben, beigefarben und blau glasiert; Wolkenkratzer mit Dach und Haus unterhalb mit Brandriss; Unterseite monogrammiert FJ, mit Sonnensymbol und datiert 94; H. 39,4 cm. (MP) Provenienz: Aus dem Atelier des Künstlers; "Sammlung Froh(n) berg - Salzburg".
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 15:39
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 15:39 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |