Holztruhe mit Tragegriffen aus Messing mit galanten Szenen, wohl Belgien, um 1900
Holz, farbig und goldfarben bemalt; figurale Szenen auf der Truhe sowie auf der Frontseite und seitlich in profilierten Feldern; seitlich jeweils ein integrierter Haltegriff aus Messing; restauriert; kleine Fehlstellen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 55,0 cm, L. 75,8 cm, T. 42,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 15:38
EUR 715,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |