Josef Lorenzl (Wien, 1872-1950), schreitende Frauenfigur aus Holz, Entwurf: Wien, um 1930
Holz, geschnitzt; braun patiniert; seitlich auf dem Ovalsockel bezeichnet Lorenzl; Objekt montiert auf erhöhtem Rechtecksockel; Sockel oberhalb leicht verzogen; Altersspuren; Gesamthöhe: 24,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 15:59
EUR 910,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 15:59 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |