Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Vase mit Pferdedekor, Formnummer: 511, Dekornummer: 5189, Entwurf: um 1925, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1934
Porzellan, farbig bemalt und goldfarben staffiert; zum Teil berieben; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke Wien und goldfarben nummeriert 511/5189 sowie Malernummer 52; H. 19,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 16:06
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 16:06 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |