Linda Ladurner (geb. 1954 Meran), Armreif aus 950-er Silber, Frankreich, um 1990
950-er Silber, Feingold mit eingefassen Steinen, u. a. Smaragd, Mondstein, Citrin u. a. sowie Ornamenten; auf der Vorderseite seitlich bezeichnet Ladurner und Silberpunze (950) und Feingoldpunze, 24 K.; auf der anderen Seite bezeichnet Ondine; rückseitig bezeichnet mit verwendeten Steinen; H. 4,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 16:13
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 16:13 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |