Heribert Engelbert, Kette mit Silberanhänger mit gefasstem geschliffenem Onyx und Bergkristall, Stockholm, 1944
Silberanhänger mit geschliffenem Onyx und Bergkristall in Rechteckform; seitlich zwei längliche Silberstreifen; unterhalb gemarkt mit Monogramm, Stigbert, Jahresbezeichnung S8und Silbermarken; Gliederkette; Größe des Anhängers: 4,0 x 1,8 cm; Gesamtlänge: 30,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 16:14
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 16:14 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |