Quadratische Silberschale mit Rosenblütendekor, Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1926
Silber, breiter Rand mit durchbrochen gearbeitetem reliefiertem Rosenblütendekor; Altersspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet, Halbmond, Krone und 800; H. 4,2 cm, L. 28,6 cm, B. 28,6 cm; Gewicht: 691,7 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 16:46
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 16:46 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |