Ovale Silberschale auf vier Füßen, Wien, bis Mai 1922
Silber, reliefiert, sternförmig verlaufende breite Faltenzüge, die oberhalb abgerundet sind; vier Füße in Form von zwei halbkreisförmigen Kugeln; auf dem äußeren Rand gemarkt Silberfeingehaltspunze Hundekopf (800), Meistermarke HJ(?) und Amtsbuchstabe; H. 7,8 cm, L. 39,8 cm, B. 28,9 cm; Gewicht: 699,5 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 16:55
EUR 1.430,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 16:55 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |